Posto

Nome

Cargo

Posse

Apresentação de Credenciais

Termo de Funções

Missão Permanente

José Pires Cutileiro

Representante Permanente

1977-06-02

-

1980-09-08 (S)

Missão Permanente

António Leal da Costa Lobo

Representante Permanente

1980-09-13

-

1982-06-02 (S)

Missão Permanente

Luís Octávio Roma de Albuquerque

Representante Permanente

1986-07-21

-

1990-09-27 (S)

Missão Permanente

Gonçalo Aires de Santa Clara Gomes

Representante Permanente

1990-09-28

-

1995-02-24 (S)

Missão Permanente

Álvaro Manuel Soares Guerra

Representante Permanente

1995-03-12

-

1999-05-18 (S)

Missão Permanente

Paulo Guilherme Pires de Lima de Castilho

Representante Permanente

1999-05-19

-

2005-02-07 (S)

Missão Permanente

Joaquim Rafael Caimoto Duarte

Representante Permanente

2005-02-15

-

2007-04-11 (S)

Missão Permanente

Américo Rodrigues Madeira Barbára

Representante Permanente

2007-04-12

-

2011-08-02 (S)

Missão Permanente

Luís Filipe Castro Mendes

Representante Permanente

 

2012-02-21