PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções
Embaixada em S.José da Costa Rica António Augusto Coelho Bártolo Embaixador 1970 1970-12-14 1974-11-19 (S)
Embaixada em S.José da Costa Rica Amândio Mourão de Mendonça Corte Real da Silva Pinto Embaixador 1975-01-05 1975-01-09 1975-07-05 (S)
- Amândio Mourão de Mendonça Corte Real da Silva Pinto Embaixador não residente 1977 1977-09-26 ?
- António Manuel Syder Santiago Embaixador não residente 1988 1988-11-08 ?
- António Abel Martins Pereira de Meneses Pinto Machado Embaixador não residente 1991 1991-11-12 -