PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções

-

João Uva de Matos Proença

Embaixador não residente

1977-08-05

1977-08-05

?

-

Armando Nunes de Freitas

Embaixador não residente

1981-07-13

1981-07-13

?

-

Rui Fernando Meira Ferreira

Embaixador não residente

1985

1985-06-27

-

-

Nuno Maria da Cunha e Távora Silveira

Embaixador não residente

1992

1992-07-16

-