PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções

-

José Manuel Waddington de Matos Parreira

Embaixador não residente

1989

1989-12-19

-

-

José Henrique Barbosa Ferreira

Embaixador não residente

1992

1992-09-21

-

-

Pedro Manuel Sarmento de Vasconcelos e Castro

Embaixador não residente

1996

1996-03-14

-

-

Jorge Raúl da Silva Preto

Embaixador não residente

1999

1999-07-02

-

-

António Maria Botelho de Sousa

Embaixador não residente

 

2012-08-14

-