PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções
- José do Sacramento Xara Brasil Rodrigues Ministro Plenipotenciário não residente 1957 1957 1957
- António Pinto de Mesquita de Melo Mexia e Vasconcelos Ministro Plenipotenciário não residente 1965 1965-05-28 -
- Martim Machado de Faria e Maia Júnior Embaixador não residente 1969 1969-06-16 -
- António Cabrita Matias Embaixador não residente 1980 1980-07-10 -
- Luís José de Oliveira Nunes Embaixador não residente 1986 1986-10-06 -
- Roberto Nuno de Oliveira e Silva Pereira de Sousa Embaixador não residente 1991 1991-10-27 -
- Joaquim Rafael Caimoto Duarte Embaixador não residente 1997? 22-10-1997 -