Posto

Nome

Cargo

Posse

Apresentação de Credenciais

Termo de Funções

Escritório de Representação em Ramallah

António Jorge Jacob de Carvalho

Chefe de Missão

1999-05-19

-

2000-10-18 (S)

Escritório de Representação em Ramallah

Joaquim José Ferreira da Fonseca

Chefe de Missão

2001-10-19

-

2005-02-10 (S)

Escritório de Representação em Ramallah

Vera Maria Fernandes

Chefe de Missão

2005-03-16

-

2006-12-16 (S)

Escritório de Representação em Ramallah

Jorge Ryder Torres Pereira

Chefe de Missão

2007-03-13

-

2010-12-20 (S)

Escritório de Representação em Ramallah

Jorge Eduardo Perestrello Botelheiro Lobo de Mesquita

Chefe de Missão

2001-13-22

2011-05-26

2013-06-21

Escritório de Representação em Ramallah

Jorge Eduardo Perestrello Botelheiro Lobo de Mesquita

Chefe de Missão (Missão Extraordinário de Serviço Público)

2013-09-20

-

2014-09-03