PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções
José Manuel Waddington de Matos Parreira Embaixador não residente 1989 1989-12-04  
José Henrique Barbosa Ferreira Embaixador não residente 1991 1991-11-14  
Pedro Manuel Sarmento de Vasconcelos e Castro Embaixador não residente 1996 1996-04-11  
Jorge Raúl da Silva Preto Embaixador não residente 1999 1999-10-20  
Henrique Manuel Vilela da Silveira Borges Embaixador não residente 2004 2003-12-27 (data concessão agrément)  
Aristide Alegre Vieira Gonçalves Embaixador não residente 2008 2009-09-16  
Embaixada em Doha António Manuel Moreira Tânger Corrêa   2015-18-10 2015-10-27  2018-08-24
Embaixada em Doha