PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções
Embaixada em Dakar José Manuel Bulhão Martins Encarregado de Negócios Interino 1975-07-11 - 1975-12-13 (S)
Embaixada em Dakar Pedro José Ribeiro de Meneses Encarregado de Negócios Interino 1975-12-13 - 1976-11-10 (S)
Embaixada em Dakar Jorge Syder Embaixador 1976-11-10 1976-12-17 1982-06-03 (S)
Embaixada em Dakar Carlos Maria Moniz Tavares de Matos Taquenho Embaixador 1982-08-07 1982-10-14 1988-04-22 (S)
Embaixada em Dakar Fernando Pinto dos Santos Embaixador 1989-31-05 1989-06-25 1994-10-18 (S)
Embaixada em Dakar Jorge Raúl da Silva Preto Embaixador 1994-12-04 1994 1999-04-30 (S)
Embaixada em Dakar João Luís Niza Pinheiro Embaixador 1999-04-12 1999-05-05 2005-03-31 (S)
Embaixada em Dakar António Augusto Montenegro Vieira Cardoso Embaixador 2005-04-04   2009-01-19 (S)
Embaixada em Dakar Carolina Cordeiro Cabral Encarregada de Negócios Interina 2009-01-20   2009-08-31
Embaixada em Dakar Rui Alberto Manupella Tereno Embaixador 2009-09-01 2009-11-28 2014-08-08 (S)
Embaixada em Dakar Paulo Jorge Pedreira do Nascimento Embaixador   2014-09-19 2018-08-31
Embaixada em Dakar Vítor Paulo da Costa Sereno Embaixador 2018-09-18