PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções

Embaixada em Díli

 Pedro Luís Baptista Moitinho de Almeida

 Chefe de Missão

 2000-06-05

-

 2002-06-02 (S)

 Embaixada em Díli

 Rui Quartin Santos

 Embaixador

 2002-05-21

-

 2004-06-30 (S)

 Embaixada em Díli

 João Nugent Ramos Pinto

 Embaixador

 2004-10-13

-

 2009-01-12 (S)

 Embaixada em Díli

 Luís Manuel Barreira de Sousa

 Embaixador

 2009-11-13

-

 2013-04-05 (S)

Embaixada em Díli

 Manuel António Gonçalves de Jesus

Embaixador

2013 

2013-04-23 

2017-09-12