PostoNomeCargoPosseApresentação de CredenciaisTermo de Funções
- Walter Rosa Embaixador não residente - 1978 1978-08-31
- Pedro Martim da Cunha Veiga Madeira de Andrade Embaixador não residente - 1982 1982-06-23
- Duarte Vaz Pinto da Fonseca de Sá Pereira de Castro Embaixador não residente - 1989 1989-07-06
- Júlio Francisco de Sales Mascarenhas Embaixador não residente - 1994 1994-12-02
- Fernando Manuel Oliveira de Castro Brandão Embaixador não residente 1999-05-05 1999 2000-06-14